Устройство трибун стадиона КСК «Юбилейный» в р.п. Павлоградка

Устройство трибун стадиона КСК «Юбилейный» в р.п. Павлоградка.

«Устройство трибун стадиона КСК «Юбилейный» в р. п. Павлоградка».

В состав инициативной группы инициативного проекта «Устройство трибун стадиона КСК «Юбилейный» в р. п. Павлоградка» входят: Годыло Марина Викторовна, Авласенко Наталья Геннадьевна, Недолба Андрей Алексеевич,  Шкуропей Дмитрий Иванович, Жбанков Олег Васильевич.

В рамках инициативного проекта «Устройство трибун стадиона КСК «Юбилейный» в р. п. Павлоградка» предлагается осуществить демонтаж имеющейся трибуны стадиона КСК «Юбилейный», так как так как конструкции трибун пришли в негодность. Под воздействием погодных условий деформированы места для сидений и проходы между сидениями, изготовленные из бруса. Необходимо провести устройство трибун из новых современных материалов, что позволит комфортно и безопасно находиться посетителям стадиона и участникам соревнований, а также значительно преобразит стадион.

Целями благоустройства данной общественной территории является:

- создание оптимальных условий, для организации и проведения физкультурно-оздоровительных занятий и спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий, в том числе муниципального масштаба;

- использование физкультурно-спортивной инфраструктуры всеми возрастными группами с целью их максимального привлечения к физической культуре и спорту;

-    повышение заинтересованности жителей и молодежи поселения в здоровом образе жизни;

-    формирование в детской и подростковой среде позитивной мотивации на здоровый образ жизни.

Проект преобразует внешний вид стадиона, создаст комфортные условия для посетителей спортивного объекта, который будет использоваться долгие годы не только для отдыха и занятий физической культурой и спортом, но и для проведения соревнований различного уровня. В рамках проекта предполагается выполнить следующие виды работ: демонтаж имеющихся трибун, вывоз мусора, санитарная обрезка растительности, произрастающей под трибунами, побелка имеющихся бетонных конструкций, устройство сидений, проходов, лестниц трибун из новых современных материалов.

Территорией реализации инициативного проекта является р.п. Павлоградка Павлоградского района Омской области. Плановая дата окончания реализации проекта декабрь 2025 года.

Сведения о планируемом (возможном) финансовом, нефинансовом, трудовом участии заинтересованных лиц в реализации инициативного проекта:
1. Средства областного бюджета -2 787 360,35 руб.

2. Средства местного бюджета - 252 291,07руб.

В том числе:
2.1 Собственные средства местного бюджета - 155 022,22руб.
2.2 Инициативные платежи физических лиц - 33 436,17руб.
2.3 Инициативные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 63 832,68руб.
Всего сумма по смете - 3 039 651,42руб.
Вклад юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей:
ЗАО «Яснополянское» - 63 832, 68 руб.

Количество граждан, изъявивших желание принять трудовое участие в реализации проекта (согласно протоколу схода граждан (документу, подтверждающему мнение граждан по выдвигаемым инициативам, полученное путем, сбора их подписей): 32 (тридцать два) человека.
Нефинансовые формы участия в реализации проекта (кроме трудового участия):
1.КФХ «Бозоян» АЭ - предоставление техники для вывоза мусора.

2. МУП «Павлоградское» - предоставление рабочих на безвозмездной основе для демонтажа имеющихся конструкций трибун.