Обустройство территории МБДОУ Детский сад "Солнышко"

Обустройство территории МБДОУ Детский сад "Солнышко".

«Обустройство территории МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

В состав инициативной группы инициативного проекта «Обустройство территории МБДОУ «Детский сад «Солнышко» входят: Гальчук Любовь Анзориевна, Рудик Любовь Сергеевна, Реент Юлия Васильевна, Вельц Татьяна Валерьевна, Московец Татьяна Николаевна.

В рамках инициативного проекта «Обустройство территории МБДОУ «Детский сад «Солнышко» предлагается осуществить замену асфальтового покрытия (которое пришло в негодность) на территории Детского сада «Солнышко» на тротуарную плитку. Основной целью обустройства данной территории является создание благоприятных условий пребывания для дошкольников в детском саду. Новое покрытие обеспечит безопасное передвижение детей и взрослых по территории, эстетически территория будет выглядеть более привлекательно, а так же  поднимет престиж детского сада.

Необходимо на территории выполнить следующие работы: демонтаж асфальтового покрытия, установка бортовых камней бетонных исправление профиля оснований, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка, устройство покрытий из тротуарной плитки, количество плитки при укладке на 1 м2: 40 шт. (смета работ прилагается).

Территорией реализации инициативного проекта является р.п. Павлоградка Павлоградского района Омской области. Плановая дата окончания реализации проекта декабрь 2025 года.

Сведения о планируемом (возможном) финансовом, нефинансовом, трудовом участии заинтересованных лиц в реализации инициативного проекта:
1. Средства областного бюджета – 3 000 000,00 руб.

2. Средства местного бюджета – 2 035 199,56 руб.

В том числе:
2.1 Собственные средства местного бюджета -  1 873 065,56 руб.
2.2 Инициативные платежи физических лиц – 55 891,00 руб.
2.3 Инициативные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 106 243,00 руб.
Всего сумма по смете – 5 035 199,56 руб.
Вклад юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей:
1. АО «Нива» - 53 121,50 руб.
2. ООО АСП «Краснодарское» - 53 121,50 руб.
Всего – 106 243,00 руб.

Количество граждан, изъявивших желание принять трудовое участие в реализации проекта (согласно протоколу схода граждан (документу, подтверждающему мнение граждан по выдвигаемым инициативам, полученное путем, сбора их подписей): 32 (тридцать два) человека.
Нефинансовые формы участия в реализации проекта (кроме трудового участия) ООО УК «Тепловик» - предоставление техники - 3 шт.